г. Москва, ул. Гиляровского,
д. 4, стр. 5, офис 419
+7 (499) 394-38-99
Режим работы:
Пн-пт с 9.00 - 18.00 в субботу по предварительной записи
settings_phone Обратный звонок

Блог

« 1 2 3
26.03.2017
Упрощенное производство в арбитражном процессе

"Судиться — не богу молиться: поклоном не отделаешься."

Народная мудрость

Среднестатистический россиянин столкнувшись однажды с судебными тяжбами вряд ли захочет еще раз обратиться в суд за разрешением своей проблемы, поскольку судебный процесс зачастую растягивается на месяцы, а иногда и годы, отнимают много времени, сил и нервов.

Мало кто знает, что в настоящее время - век компьютерных технологий, арбитражный процесс предусматривает возможность разрешения многих конфликтных ситуации, не приходя в суд и не участвуя в судебном процессе, поскольку суд имеет право рассматривать дела в порядке упрощенного производства.

Таким образом, обращаясь в арбитражный суд, юридическое лицо, предприятие или индивидуальный предприниматель в случае, если требования носят бесспорны ... Читать дальше »

Читать далее

26.03.2017
Что нужно знать при заключении сделки

Гражданское законодательство направлено на защиту прав всех участников оборота. Вот почему в качестве одной из мер защиты закон позволяет оспорить сделку и самим ее участникам, и даже тому лицу, которое не является стороной сделки, но считает, что она нарушает его права.

Есть несколько оснований, по которым суд может признать сделку недействительной (в данной рекомендации рассматриваются те основания, которые могут привести к недействительности сделки, заключенной в рамках предпринимательской деятельности).

Избежать оспаривания сделки невозможно. К любой компании (предпринимателю) могут предъявить иск с требованием признать сделку недействительной или с требованием применить последствия недействительности такой сделки.

Чтобы уменьшить такой риск, необходимо еще на стадии заключения сделки исключить основания, по которым ее впоследствии можно был ... Читать дальше »

Читать далее

1-10 11-20 21-22