г. Москва, ул. Гиляровского,
д. 4, стр. 5, офис 419
+7 (499) 394-38-99
Режим работы:
Пн-пт с 9.00 - 18.00 в субботу по предварительной записи
settings_phone Обратный звонок

Совместная схватка.

19.04.2024 Просмотров: 1139 Комментариев: 0

Минпромторг начал цифровую борьбу с нелегальным рынком. В планах ведомства усиление контроля и введение технологий в процессы торговли. В частности, с 2018 года будет введен единый цифровой каталог.

 

Сейчас для производителя поставка товара в другую торговую сеть оборачивается заполнением анкет с большим количеством данных. В Минпромторг предлагают создать единую систему – цифровой каталог, что позволит уйти от этой крайне трудоемкой и весьма дорогостоящей процедуры. Ритейлеры и производители также утверждают, что это серьезно сократит их издержки.

 

Отмечается, что каталог интегрируют с маркировкой отдельных категорий товаров, чтобы отследить их оборот. Это поможет в борьбе с нелегальными рынками. Ожидается, что задачу удасться решить уже в 2018 году. Вместе с Минпромторгом над ней работают Минфин, налоговая служба и представители бизнес-ассоциаций.

 

Маркировать свои изделия по действующему законодательству должны производители шуб, а с конца 2018 года обязательной станет маркировка всех лекарств. Далее запланирована маркировка сигарет.

По материалам СМИ.

 

Комментарии (0)