г. Москва, ул. Гиляровского,
д. 4, стр. 5, офис 419
+7 (499) 394-38-99
Режим работы:
Пн-пт с 9.00 - 18.00 в субботу по предварительной записи
settings_phone Обратный звонок

« 1 2 3 4 5 »
Вырубил – плати.
10.01.2018
Вырубил – плати.

 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки к Лесному кодексу РФ, которые обязывают пользователей земельных участков осуществлять или оплачивать лесовосстановительную деятельность.

 

Сейчас восстановление ... Читать дальше »

Читать далее

Рука поддержки.
10.01.2018
Рука поддержки.

 Для этого государство предоставит банкам специальные субсидии. Утверждающий это документ уже сейчас опубликован на сайте Кабинета министров.

 

В постановлении сказано, что если у заемщиков в течение 2018–2022 годов родится второй или третий ребенок, то ставка по их ипо ... Читать дальше »

Читать далее

Уплатить за не свое.
09.01.2018
Уплатить за не свое.

Минфин разработал законопроект, позволяющий оплачивать судебные штрафы не только непосредственным нарушителям, но любым лицам, которые решили поддержать фигурантов.

Поправки планируют внести в ст. 103.1 закона «Об исполнительном производстве». Согласно новой редакции этой нормы, внесение суммы судебного штрафа или ее части будет возможно «иным лицом, не являющимся должником по исполнительному производству». Таким лицом сможет выступить как ... Читать дальше »

Читать далее

Бычки в запрете.
09.01.2018
Бычки в запрете.

Правительство утвердило новую версию «Правил противопожарного режима» (постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации»). Теперь собственникам и пользователям земельных участков придется своевременно выкашивать траву и убирать мусор, а из поездов и автомобилей отныне запрещено выбрасывать окурки.

... Читать дальше »

Читать далее

Выбрать председателя.
09.01.2018
Выбрать председателя.

 

Сейчас председатели судов и их заместители назначаются президентским указом сроком на шесть лет по представлению председателя Верховного суда и при наличии положительного заключения квалификационной коллегии судей.

Чтобы устранить прямую вертикаль власти в судебной системе, предлагается сделать должность председателя выборной. Согласно инициативе, председателя суда следует не назначать, а выбирать из состава соответствующего суда, но не более чем на два года. Кроме того, избранный на должность ... Читать дальше »

Читать далее

Удаленный договор.
08.01.2018
Удаленный договор.

Документ установил право кредитных организаций проводить операции по счетам клиентов – физлиц с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и единой биометрической системы. Таким образом, благодаря изменениям банки смогут открывать счета, предоставлять кредиты, осуществлять переводы денежных средств без личного присутствия клиентов.

 

Так, ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-I «О банках и банковской деятельности» дополнится указанием о том, что дого ... Читать дальше »

Читать далее

С НОВЫМ ГОДОМ!
29.12.2017
С НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю удачи, материального благополучия, много тепла и света, полноты красок в ярких впечатлениях, приятных мгновений, увлекательных путешествий, здоровья, любви, красоты и успеха!

Читать далее

В «новый» с обновлениями.
29.12.2017
В «новый» с обновлениями.

 

В январе вступают в силу 445 принятых к настоящему времени федеральных акта. Вот лишь некоторые нововведения, которые важны как для представителей бизнеса, так и для всех россиян.

1. Предприниматели получат возможность компенсировать часть расходов в связи с приобретением онлайн-ККТ (с 1 января).

 

... Читать дальше »

Читать далее

С надеждой на будущее.
28.12.2017
С надеждой на будущее.

 

Уже в следующем году Правительство должно утвердить концепцию регулирования национального юррынка. Что не устраивает в этом проекте российских юристов? Почему международные юрфирмы опасаются, что им придется уйти из России? Хватит ли адвокатов на всех жителей нашей страны после введения монополии? Попробуем разобраться в сложившейся к концу года ситуации.

 

Новый проект концепции регулирования российского юррынка Минюст представил в октябре этого года. В обновленном документе говорится о п ... Читать дальше »

Читать далее

Отделаются штрафом.
28.12.2017
Отделаются штрафом.

 

Минфин обнародовал законопроект об увеличении штрафов для банков за проведение их клиентами сомнительных операций. Ожидается, что Банк России получит эффективный инструмент для оказания «адекватного воздействия» на провинившиеся кредитные организации и реже будет применять радикальные меры.

 

Поправки привязывают размеры штрафов не к минимальному размеру уставного ка ... Читать дальше »

Читать далее

Градус только по карте.
28.12.2017
Градус только по карте.

Минфин принял решение о запрете на покупку алкоголя онлайн за наличные. Теперь рассчитываться за спиртные напитки, купленные в интернете, разрешат только банковскими картами.

 

Контроль за дистанционной продажей алкоголя будет жестче, чем при его розничной реализации. Сведения о с ... Читать дальше »

Читать далее

Совместная схватка.
28.12.2017
Совместная схватка.

Минпромторг начал цифровую борьбу с нелегальным рынком. В планах ведомства усиление контроля и введение технологий в процессы торговли. В частности, с 2018 года будет введен единый цифровой каталог.

 

Сейчас для производителя поставка товара в другую торговую сеть оборачивается заполнением анкет с большим количеством данных. В Минпромторг предлагают создать единую систему – цифровой каталог, что позволит уйти от это ... Читать дальше »

Читать далее

Развитие «цифры».
27.12.2017
Развитие «цифры».

 

Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики был создан 14 февраля 2017 года. В число его задач вошло обсуждение важнейших проблем в сфере высоких технологий, в том числе решение вопросов развития искусственного интеллекта, робототехники, а также участие в подготовке законодательных инициатив. В настоящий момент Совет готовится к реализации большой программы: Правительственная комиссия по связи планирует внести в Госдуму около 50 законопроектов в рамках программы « ... Читать дальше »

Читать далее

Развод – не раз в год.
26.12.2017
Развод – не раз в год.

Каждый год в нашей стране распадается от 600 до 700 тысяч семей, и в последние 10 лет эта цифра не изменяется: число разводов в России по-прежнему высоко. Прекращение брака нередко сопровождается судебными разбирательствами.

И первый камень преткновения – это, конечно же, спор родителей о том, с кем останутся жить их дети - с отцом или матерью. Как правило, несовершеннолетние остаются жить с матерью, если у нее самой есть такое желание, хотя по закону оба супруга имеют равные права по отношению к ребенку. Чтобы определить место жительства сына или дочери, суд учитывает множество факторов и выявляет того родителя, который лучше всего сможет обеспечить интересы ребенка. При этом более обеспеченный супруг не имеет преимущества в таком споре. С отцом суды обычно оставляют детей в том случае, если проживание с матерью потенциально опасно для ребенка. Более того, разбирательство между родителями по поводу места жительства детей решается с учетом мнения несовершеннолетних. Эт ... Читать дальше »

Читать далее

Что год грядущий нам готовит…
25.12.2017
Что год грядущий нам готовит…

Пенсии пересчитают на месяц раньше и выше инфляции. С 1 января страховые пенсии у неработающих пенсионеров будут увеличены на 3,7 процента, что выше прогнозного уровня инфляции в 2017 году - 2,6 процента. Стоимость пенсионного балла составит 81,49 рубля (в 2017 году - 78,58 рубля). На сумму новой «цены» коэффициента и будет умножаться число начисленных пенсионных баллов. Еще одним показателем, влияющим на доходы граждан, является фиксированная выплата. Ее величина после индексации составит почти 4983 рубля. За счет индексации средний размер пенсии по стране повысится до 14 075 рублей. Пенсии пересчитают не с 1 февраля, как раньше, а уже с 1 января. Законопроект об этом был принят Государственной Думой сразу в трех чтениях 15 декабря этого года. После подписания закона президентом страны и официальной публикации, документ вступит в силу. Индексация касается получателей практически всех ви ... Читать дальше »

Читать далее